Corpo Docente

EDUCAÇÃO INFANTIL

Iniciação – Jessika

Ciclo I – Maria Aparecida da Cruz

Ciclo I – Janaína Constantina

Ciclo II – Lucia Helena Lopes

Ciclo II – Osmídia

Ciclo III – Iranir Portela

 

FUNDAMENTAL – ANOS INICIAIS 

1º Ano – Sandra Gouveia

1º Ano – Gilvanice

2º Ano – Luzinete Maria da Cruz

3º Ano – Helena

3º Ano – Maria Izabella Sá Barreto

4º e 5º Ano – Flaviane Cristiane do Nascimento

4º e 5º Ano – Marcia Maria Ferreira

4º e 5º Ano – Heidy Anny

4º e 5º Ano – Carmita

4º e 5º Ano – Aline Jozuela Santos (Inglês)

Coordenadora do Ens. Fundamental (anos iniciais) – Elisabeth Pottes

 

FUNDAMENTAL – ANOS FINAIS

Adriana Lúcia Ferreia Costa – Ciências

Alberto Theophilo Braga  Bull – Educação Física

Aline Jozuela Santos – Inglês

Almésio do Nascimento Silva – Redação e  Artes

André Luiz Vieira – História e História da Arte

Anilton Brandão de Lima – Educação Física

Antonio José Vilarim Alves da Silva – História

Caio Vitor Vasconcelos – Matemática

Izabel Antonia B. de F. Lopes – Inglês

Jane de Oliveira Santo-Sé – Língua Portuguesa

Juliana Santana da Silva – Inglês

Larisse Vieira de Melo – Matemática e Lógica

Luiz Alexandre Almeida Ourique – Geografia

Luiz Gonzaga Batista Neto – História, Geografia e Artes

Pedro Eduardo Souza do E. Santo – Matemática

Rita de Cassia Andrade Corrêa – Língua Portuguesa

Rizoleide Felix da Silva – Língua Portuguesa

Rosângela Martins dos Santos – Ciências

Rubens Raudênio F. de Souza – Ens. Religioso

Coordenadora do Ens.  Fundamental (anos finais) – Elisabeth Pottes

Coordenadora do Ens. Fundamental (anos finais) – Edjane Carvalho

 

ENSINO MÉDIO

Adriana Lúcia Ferreia Costa – Química

Alberto Theophilo Braga  Bull – Educação Física

Almésio do Nascimento Silva – Língua Portuguesa, Literatura e Redação

André Luiz Vieira – Sociologia

Anilton Brandão de Lima – Educação Física

Antonio José Vilarim Alves da Silva – História

Arnaldo C. Cavalcanti – Física

Cocineide Lúcia dos Santos – Espanhol

Esdras Henrique de S. Silva – Matemática

Izabel Antonia B. de F. Lopes – Inglês

Luiz Alexandre Almeida Ourique – Geografia

Luiz Gonzaga Batista Neto – História e Sociologia

Marcelo Antonio Ribeiro da Silva – Matemática

Pedro Eduardo Souza do E. Santo – Matemática

Ricardo Jorge L. Cavalcante – Química

Rita de Cassia Andrade Corrêa – Língua Portuguesa

Rosângela Martins dos Santos – Biologia

Rubens Raudênio F. de Souza – Filosofia e Ens. Religioso

Severino José Ribeiro da Silva – Física

Sílvio Joseph J. Costa – Química

Coordenadora do Ens. Médio – Edjane Carvalho