Corpo Docente

Professores – Manhã

EDUCAÇÃO INFANTIL

Iniciação – Maria Aparecida da Cruz

Ciclo I – Adriana Tenório Bonfim

Ciclo II – Lucia Helena Lopes

Ciclo III – Iranir Portela

FUNDAMENTAL

1º Ano – Sandra Gouveia

2º Ano – Luzinete Maria da Cruz

3º Ano – Maria Izabella Sá Barreto

4º e 5º Ano- Flaviane Cristiane do Nascimento

4º e 5º Ano – Marcia Maria Ferreira

4º e 5º Ano – Maria Evangelista de Lourdes – Educação Fisíca

Coordenadora da Ed. Infantil e Fundamental – Elizabeth Pottes

Professores – Manhã

FUNDAMENTAL

6º e 7º Ano – Larisse Vieira de Melo – Matemática

8º e 9º Ano – Pedro Eduardo – Matemática

6º e 7º Ano – Jane Sento Sé – Português/Redação

8º e 9º Ano – Rita de Cássia – Português/Redação

6º e 9º Ano – Aline Guimarães – Inglês

7º Ano – Izabel Lopes – Inglês

8º Ano – Juliana – Inglês

6º, 7º, 8º e 9º Ano – Maria Inocência Spneli – Ciências

6º, 8º e 9º Ano – Villarin – História

7º  ano –  Luís Gonzaga – História

6º e 7º – Luís Alexandre – Geografia

8º e 9º – Luís Gonzaga – Geografia

6º e 7º – Luís Gonzaga – Artes

6º ao 9º Ano – Anilton Brandão – Educação Fisíca

Coordenadora do Fundamental – Edjane Maria Carvalho

Professores – Manhã

ENSINO MÉDIO

1ª , 2ª e 3ª Série – Alberto Theophilo Bull – Educação Fisíca

1ª, 2ª e 3ª Série – Cocineide Lúcia dos Santos – Espanhol

1ª, 2ª e 3ª Série – Izabel Antonia – Inglês

1ª Série – Severino Ribeiro – Fisíca

2ª e 3ª Série – Arnaldo Correia Cavalcanti – Fisíca

1ª, 2ª e 3ª Série –  – Português, Redação e Literatura

1ª Série – Rita de Cássia  / Almésio do Nascimento – Português

2ª e 3ª Série – Antonio José Vilarim – Sociologia

1ª e 2ª série  – Rubens – Filosofia e Educação Religiosa

3ª série  – Pe. Augusto César – Filosofia e Educação Religiosa

1ª e 2ª  Série – Fernando Anacleto Alves – Química

3ª Série – Arnaldo Cavalcanti – Química

2ª e 3ª Série – Ricardo Jorge Leopoldino – Quimíca

2ª e 3ª Série –  – História

1ª, 2ª e 3ª Série – Luiz Batista Gonzaga – Geografia, História, História da Arte

1ª, 2ª e 3ª Série – Luiz Henrique de Lira – Matemática

1ª, 2ª e 3ª Série – Marcelo Antonio Ribeiro – Matemática

1ª, 2ª e 3ª Série – Maria Inocência Spneli – Biologia

Coordenadora do Ensino Médio –

Professores Tarde

EDUCAÇÃO INFANTIL

Iniciação – Sheyla

Ciclo I – Janayna Constantina

Ciclo II- Osmídia

Ciclo III – Maria Irany Portela Gomes

FUNDAMENTAL

1º Ano – Givaniase Maria

2º Ano – Luzinete Maria da Cruz

3º Ano – Helena Fraga

4º e 5º Ano – Carmita Maria Fernandes

4º e 5º Ano – Ilka

4º e 5º Ano – Maria Evangelista de Lourdes – Educação Fisíca

Professores – Tarde

FUNDAMENTAL II

7º e 9º Ano – Lucivaldo – Matemática

6º e 8º  Ano – Larisse – Matemática

6º, 7º, 8º e 9º Ano – Rizoleide Felix

6º e 7º Ano – Luiz Gonzaga – Artes

8º e 9º Ano – Aline Jozuela Guimarães – Inglês

6º e 7º Ano – Izabel – Inglês

6º ao 9º Ano – Ceiça Spinel – Ciências

6º ao 9º Ano – Luiz Gonzaga – Geografia, História

Coordenadora da Ed. Infantil e Fundamental – Elisabeth Regina